2. Juni 2014

Морячка

Приветик, мои дорогие!
Покажу вам сегодня мой новоиспеченный топ.

Топ вязала инспирируясь двумя моделями от Kim Hargreaves  - Cool и Poise (даю ссылку на Ravelry). У Cool взяла идею приталенного топа темно-синюю и белую полоску. У Poise я взяла модель реглана. Так же мне понравилось, что модель связана резинкой, что делает топ приталенным, не убавляя и прибавляя петли. Вязала топ без описания, рассматривая картинки оригиналов, а так же другим методом вязания реглана, а именно сверху вниз без швов.

Ниточки я вам уже показывала здесь. Вязала из ниточек от ONline - Linie 164 Java 67% хлопок 33% вискоза 161м на 50г. На топ ушло 5,5 моточков пряжи: 3,5 белых и 2 темно-синих. Мой размер М (но я постараюсь скоро похудеть :))) ).














Приятного вам вечера!
Альфия

18 Kommentare:

  1. Великолепный топ, такой морской.....А зачем худеть? Выглядишь отлично, шикарные формы!!!!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибо большое! А до шикарных форм мне еще далеко :/, это фото удачные ;)).

      Löschen
  2. Отличная морячка!!! Супер!!!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибочки! Люблю его, такой удобный, практичеый!

      Löschen
  3. Прекрасный топ!!! Очень интересный реглан!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибочки! Очень приятно, что понравился!

      Löschen
  4. очень стильно, обожаю полосатики, они всегда смотрятся потрясающе!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Полностью согласна! Мне тоже очень нравятся, хотя это моя первая вещь в полоску. Но точно не последняя ;)!

      Löschen
  5. Такой топик приятный, прямо хочется пожмякать руками!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибочки, Юлия! Очень полюбила его и снимать не хочется ;)!

      Löschen
  6. Классная кофточка получилась... Я люблю полосатенькие, всегда обращаю на них внимание... Когда-то тоже вязала полосочки, а сейчас больше однотонные получаются. :):):)

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Я тоже всегда обращала внимание на полоски, но мне казалось, что полосатые вещи более спортивные, чем элегантные. Так как спортсмен из меня никакой, я и не рисковала покупать такое. Но мнение свое я изменила и теперь буду вязать и носить полоски. Спасибочки!

      Löschen
  7. Альфия, топ классный получился, смотрится замечательно!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Наталья, спасибо большое! Мне очень приятно, что понравилось!

      Löschen
  8. Красивый топ!!!Полосочки такие классненькие и реглан здесь уместен)))
    Я тоже не вижу причин.чтобы тебе худеть.Стройная ты и красивая)))кстати,я тоже ношу размер М.Ха-ха,и иногда подумываю о том чтобы сбросить пару кг)))Но дальше мыслей дело не доходит...

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Спасибо, Иночка! Я аж разомлела тут от " стройная и красивая " :)))! Знаешь, я вроде бы и не толстая, но я всегда была очень худышкой и мне эти кг, которые я набрала после родов реально мне мешают. Я не чувствую себя удобно с ними. Так же хочу сбросить пару кг, не больше и надо мускулы обязательно подкачать в проблемных местах :)).

      Löschen
    2. Я тебя понимаю!!!Мне бы тоже нужно подкачаться,но реально на это нет время и...желания....Приходишь с работы и просто хочется отдохнуть.По мне легче меньше есть,чем спортом заниматься)))

      Löschen
    3. Я с тобой полностью согласна, желания заниматься спортом вообще нет, да я вообще неспортивный человек! Я тоже думала меньше есть и нет проблем. Но время летит, а тело не молодеет, хотя и природа наградила меня хорошими генами. Думаю, что надо и самой заниматься и стараться оставаться молодой.
      Сперва начала бегать по утрам, отведу ребенка в сад и круги даю, но у меня появились резкие боли в бедре и это не хорошо. Недавно приобрела пару DVD с фитнес-занятиями и мне пока нравится, сама удивляюсь, что стала заниматься да еще и с удовольствием. Результата пока не вижу, да и занималась всего лишь неделю. Сделала фото "до", если до "после" дотяну :))), выложу фото и похвастаюсь!

      Löschen