9. Januar 2010

Красный комплект: шапочка и варежки


Наконец-то, у нас есть чем похвалится! Совсем ничего не могу вязать с этой кофтой для свекрови. Размер не очень большой, но кофту она заказала очень широкую. Так что надоела мне немного эта кофта, решила связать шапочку и варежки малышке. Вот сфоткались на скорую руку.








За основу взяла эту шапочку



Но в процессе, как обычно, все передумала и решила вышить. Вышивка не очень нра. Как-то получилось на скорую руку. Но вроде б не так уж и плохо смотрится.

7 Kommentare:

  1. Lifi, очень классно получилось!!! А фотки мне понравились, не сразу поняла что это просто шапочка!

    AntwortenLöschen
  2. Спасибо большое! Жалко, что ниточки после стирки растягиваются, хотя вязала в 2 нити, очень туго да и сам узор очень плотный. Нужно теперь макушку немного распустить и закрыть заново.

    AntwortenLöschen
  3. А какие ниточки использовала?

    AntwortenLöschen
  4. Ниточки местные мерино 100% "Siena big" называются. 80м. на 50гр. В принципе ниточке не плохие, качество хорошее, очень теплые, ровненькие, вязать приятно. Единственное "НО" - растягиваются. На взрослого наверное не рискну из них что-то связать.

    AntwortenLöschen
  5. Да,замечательные ниточки,я тоже вязала шапочку из 100% мерино,правда не знаю как после стирке,хотя на этикетке было написано что можно стирать в машинке

    AntwortenLöschen
  6. Осторожно, Оля, если будешь стирать, то только в режиме "Шерсть" и лучше совсем в прохладной воде, и без отжима. Кстати, именно мерино я не буду больше стирать в машинке, я уже пару весчей так испортила. Детская кофта у меня совсем села, даже неделю не носили, а дет.шапочка растянулась так, что мужу большая была :). Вот отгадай, как поведет себя мерино в стирке.
    А недавно прочитала на этикетке пряжи (вяжу свекрови кофту), что нельзя пользоваться ополаскивателем. Почему интересно?

    AntwortenLöschen
  7. Оооо,спасибо за совет,приму на вооружение.

    AntwortenLöschen